第七十屆校際音樂節(2018)榮獲亞軍的4位同學


第七十屆校際音樂節(2018)獲發嘉許證書的同學


下學期英文日小一獲獎同學


下學期英文日小二獲獎同學

第69屆香港學校朗誦節部分獲獎學生

2C 張子軒 (左)、1H 黃懿澄 (中)、2E 曾敏凱 (右)

 

2017-2018年度學生校際 / 公開比賽獲獎喜訊

第五屆香港國際青少年表演藝術節2017

  • 2E蔡雅同 及 2L蔡雅如榮獲朗誦及故事演講大賽朗誦表演邀請組別二人朗誦組別冠軍
  • 2E蔡雅同榮獲朗誦及故事演講大賽英文朗誦參賽組別小學自選 P1 – P2 組金獎
  • 2L蔡雅如榮獲朗誦及故事演講大賽英文朗誦參賽組別小學自選 P1 – P2 組亞軍

IMG_6349

2016-2017年度小一學生校際 / 公開比賽獲獎喜訊

0516_1-1C

第4屆中華兒童朗誦錦標賽2017

  • 1C 胡曼琪榮獲P1組普通話古詩冠軍
  • 1C 胡曼琪榮獲P1組English-Nursery Rhyme冠軍
IMG_8565

元朗區文藝協進會

  • 1C 胡曼琪榮獲元朗區文藝之星獎

sportACT獎勵計劃獲得金獎同學大合照

 

sportACT獎勵計劃獲得銀獎同學大合照

 

sportACT獎勵計劃獲得銅獎同學大合照

 

IMG_8735

第69屆香港學校音樂節獲得榮譽獎狀、季軍、優良及良好證書同學大合照

  • 男女子合唱團榮獲英文聖詩9歲或以下組別季軍
  • 1C 邱力行榮獲一級鋼琴獨奏季軍
  • 1C 江飛燕榮獲中文歌曲女童聲10歲以下組別季軍
  • 1C 高洛瑤榮獲中文歌曲女童聲10歲以下組別季軍
  • 1L 李治榮獲三級鋼琴獨奏優良證書
  • 1C 胡曼琪榮獲三級鋼琴獨奏優良證書
  • 1C 王浚霖榮獲三級鋼琴獨奏優良證書
  • 1E 江悠榮獲二級小提琴獨奏優良證書
  • 1K 封蕊榮獲初級古箏獨奏優良證書
  • 1L 張熙珽榮獲英文歌曲女童聲5至6歲組別獨唱優良證書
  • 1C 黃呈至榮獲中文歌曲男童聲5至6歲組別獨唱優良證書
  • 1K 王珈曦榮獲一級小提琴獨奏優良證書
  • 1C 曹家寧榮獲一級鋼琴獨奏優良證書
  • 1C 楊悠榮獲一級鋼琴獨奏優良證書
  • 1C 韓梓晴榮獲一級鋼琴獨奏優良證書
  • 1C 陳展妮榮獲一級鋼琴獨奏優良證書
  • 1L 吳若晞榮獲一級鋼琴獨奏優良證書
  • 1C 黃凱澄榮獲中文歌曲女童聲5至6歲組別獨唱良好證書
  • 1L 鄭令孜榮獲一級鋼琴獨奏良好證書
  • 1H 黎澔謙榮獲一級鋼琴獨奏良好證書
  • 1C 黃呈至榮獲一級小提琴獨奏良好證書
IMG_8752

香港網球總會小型網球比賽主辦七歲或以下女子小網單打

  • 1C 梁霈施(右)榮獲季軍
  • 1C 黃凱澄(左) 榮獲優異獎
IMG_8557

參加全港分齡游泳比賽的同學獲發證書

  • 左起 1C 邱力行、1H 蘇孝燁、1H 閆可馨、1K 林正、1L 蘇燕欣、1C 韓梓晴
IMG_8757

第69屆香港學校音樂節獲得榮譽獎狀、季軍及優良獎狀的同學

IMG_6897-1

第68屆香港學校朗誦節

  • 1C 高洛瑤榮獲普通話詩詞獨誦小學一、二年級女子組冠軍
  • 1C 江飛燕榮獲普通話詩詞獨誦小學一、二年級女子組亞軍
  • 英語集誦隊榮獲優良證書
  • 普通話集誦隊榮獲優良證書
  • 1E 聞心兒榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1L 吳若晞榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1L 歐陽佩宜榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1C 胡曼琪榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1H 李子天榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1H 劉錦林榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1H 羅浚銘榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1K 安弈涵榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1K 封蕊榮獲普通話獨誦優良證書
  • 1K 熊昕濤榮獲普通話獨誦優良證書

香港國際文藝交流協會主辦

  • 1C 葉艾詩榮獲第十一屆舞動香江大賽幼童組(5-6歲)單人爵士舞冠軍
  • 1C 葉艾詩榮獲2017香港國際文藝交流音樂節舞蹈大賽幼童組(5-6歲)單人爵士舞亞軍

袋鼠盃舞蹈比賽2016

  • 1E 何卓鴒榮獲7歲以下組別Toddler Ensemble金獎
  • 1C 葉艾詩榮獲7歲以下組別Toddler Duo / Trio銀獎
  • 1C 葉艾詩榮獲Toddler Troupe銀獎

港‧滬‧台兒童歌唱大賽2016

  • 1L 張熙珽榮獲幼兒高級組英語歌唱比賽金獎

世界舞星聯合會主辦舞蹈比賽(東區區議會贊助)

  • 1L 張熙珽榮獲兒童及青少年雙人Samba冠軍
  • 1L 張熙珽榮獲兒童及青少年雙人Samba冠軍
  • 1L 張熙珽榮獲兒童及青少年個人Samba亞軍
  • 1L 張熙珽榮獲兒童及青少年個人Rumba優異獎

元朗區體育會主辦2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽

  • 1E 韋卓楠榮獲普及體操女子A組自由體操亞軍
  • 1E 韋卓楠榮獲普及體操女子A組跳箱季軍

元朗大會堂主辦2017香港幼兒音樂大獎賽

  • 1C 黃呈至榮獲兒童唱歌組銀獎

元朗大會堂主辦2017香港青少年鋼琴大賽

  • 1E 蔡雅如榮獲幼童組銅獎
  • 1L 蔡雅同榮獲幼童組銅獎
  • 1L 李 治榮獲幼童組銅獎

小學生視覺藝術創作展2016/17

  • 1L 李 治榮獲銀獎
  • 1E 何卓鴒榮獲嘉許狀

屯門文藝協進會主辦屯門區中西器樂比賽2016

  • 1C梁霈施榮獲西樂幼苗組比賽季軍

第十一屆香港盃全港心算比賽

  • 1L 張証嵐獲低年級組優異獎(第四名)

毛妹芭蕾舞學校主辦第45屆全港公開舞蹈比賽

  • 1E 何卓鴒榮獲芭蕾舞群舞少年A組銀獎
  • 1E 何卓鴒榮獲芭蕾舞群舞兒童組銅獎

商務印書館(香港)有限公司香港教育圖書公司主辦第三屆商務全港小學師生寫照大賽–我的繽紛社區

  • 1E 江悠榮獲優異奬

2017馬來西亞第二十三屆世界和平書畫展國際青少年書畫評獎

  • 1H 許僑洇榮獲特別金奬

亞洲舞蹈體育理事會主辦全年總冠軍頒獎禮排名計分賽

  • 1H 許僑洇榮獲兒童及青少年Cha Cha Cha冠軍
  • 1H 許僑洇榮獲兒童及青少年同步Jive 冠軍
  • 1H 許僑洇榮獲兒童及青少年Rumba季冠
  • 1H 許僑洇榮獲兒童及青少年Solo Cha Cha Cha 優異
  • 1H 許僑洇榮獲兒童及青少年Solo Jive優異
  • 1H 許僑洇榮獲兒童及青少年Solo Rumba 優異

香港兒童舞蹈教育推廣協會主辦亞太挑戰盃。澳門站2017

  • 1C 葉艾詩榮獲5-6歲單人幼童舞金獎
  • 1C 葉艾詩榮獲5-6歲雙三幼童舞金獎

香港兒童舞蹈教育推廣協會主辦第八屆星舞盃2016

  • 1C 葉艾詩榮獲5-6歲雙三幼童舞金獎
  • 1C 葉艾詩榮獲5-6歲單人幼童舞銀獎