External school awards

2021-2022 First Term External School Awards(01-09-2021 to 10-01-2022)

朗誦

名稱

舉辦機構

參加人數

獲獎

得獎學生

第八屆國際兒童及青少年粵語朗誦大賽

環球藝術體育文化協會

1

高小組冠軍

5L王殷澤

2021 Cantonese speech contet

Asia Kids Talent

1

P.5-P.6

2stRunner up

5L王殷澤

「《畢家滿分的秘密》續寫暨講故事比賽」

民政事務局和江亭議會

1

五強

2L陳紫晴

2021普通話朗誦比賽

粵港澳中國文化交流協會

1

小學p1

優異獎

1E李俊熹

第四屆香港校園文化藝術節

HKSCAF

1

P2Solo Prose Speaking Merit

2E李柏軒

 

體育

名稱

舉辦機構

參加人數

獲獎

得獎學生

小灰熊籃球同樂日

 

小灰熊籃球俱樂部

1

U12技巧賽冠軍

U12 3分大賽亞軍

6E盧弘傑

小灰熊三人籃球邀請賽

 

小灰熊籃球俱樂部

1

U11亞軍

6E盧弘傑

100週年黨慶籃球紀念盃

 

1

冠軍

6E盧弘傑

Season 19 2021 Hillen Youth U11-D1

Hillen Youth

1

2nd runner up

6E盧弘傑

國術龍獅暑期訓練班

天毅體育會

1

成績優異獎

2C黃洛琳

HOOP BASKETBALL SUMMER COURSE

HOOP SPORTS CENTRE

1

畢業證書

2C黃洛琳

2021第三屆全港花式劍球大賽

香港花式劍球協會

1

新星組冠軍

6L譚熙楠

東區分齡羽毛球比賽2021

康樂及文化事務署

東區康樂體育促進會

1

女子青少年組單打FI亞軍

6E楊悠

西貢區分齡羽毛球比賽2021

康樂及文化事務署

西貢區康樂體育促進會

1

女子青少年組單打FI亞軍

6E楊悠

菁薈擊劍中心邀請賽2021

IFCHK

1

U9-U12女子佩劍冠軍

6E張凱婷

香港體育聯會五人足球區際比賽

香港體育聯會

1

金盃組季軍

3L韓汶晉

新界鄉議局國慶三人籃球賽2021

新界鄉議局主辦

1

男子小學組亞軍

6L鄭啟灝

離島區分齡羽毛球比賽2021

康樂及文化事務署主辦

1

女子青少年組單打FI冠軍

6E楊悠

元朗青少年劍擊賽2021

元朗區體育會主辦亞洲劍擊學院協辦

1

女子佩劍季軍

6E張凱婷

離島區分齡羽毛球比賽2021

康樂及文化事務署主辦

離島區康樂體育會

1

女子青少年組單打 冠軍

6E楊悠

2021-2022青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日

香港羽毛球總會

 

1

女子組冠軍

6E楊悠

勁武飛揚武術邀請賽

李勁德武術製作香港國際武術總會協辦

1

男子A組五步拳金獎

1C張曉宸

香港小學跆拳道隊際賽2021

香港跆拳道協會

1

女子組雛量級色帶A組亞軍

3L李文晞

香港小學跆拳道隊際賽2021

香港跆拳道協會

1

男子組輕量級色帶A組冠軍

5E李文樂

小樹苗劍擊比賽暨精英賽2021

-

1

U8男女子混合花劍第三名

3L黃耀霆

2021-2022年度元朗小學校際田徑比賽

香港學界體育聯會

1

女子丙組60米 第四名

4C安聲雅

2021-2022年度元朗小學校際田徑比賽

香港學界體育聯會

1

男子甲組200米 第二名

5C鄭傲然

個人速度踢碎板及搏擊邀請賽2022

香港跆拳道正道館主辦

跆藝社武術訓練中心協辦

1

女子組個人搏擊亞軍

3C廖小琳

2021-2022 First Term External School Awards(01-09-2021 to 10-01-2022)

數學

名稱

舉辦機構

參加人數

獲獎

得獎學生

全港數學及奧數比賽

香港兒童數學協會主辦

1

初級組銅獎

2E李柏軒

2021全港數學及奧數公開比賽

香港兒童數學協會主辦

1

小二數學組銅獎

2E李柏軒

數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽

香港多元智能教育協會

1

小學三年級組卓越獎

2E李柏軒

第六屆香港數學挑戰賽

香港資優數學協會

1

一年級組卓越獎

2C顧群越

數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽

香港多元智能教育協會

1

小學一年級組卓越獎

1L蘇浩賢

2022港澳台兩岸奧數盃(初賽)

-

1

Grade 2- Bronze Medal

2C黃洛琳

第六屆香港數學挑戰賽

香港資優數學協會

1

小學組卓越獎

5L劉嘉倫

全港學界數學挑戰賽2021小學六年級組

香港青年兒童文藝協會

1

良好獎

6L鄭啟灝

2021粵港澳大灣區朗誦大賽

香港教育發展協會

1

金獎

6E林源朗

數學無疆界國際賽初賽2021

香港數學奧林匹克協會

1

 

晉級證書

5E伍康瑜

數學無疆界國際賽初賽2021

香港數學奧林匹克協會

1

參與證書

5E曾康睿

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022(香港賽區)初賽

香港數學奧林匹克協會

13

合格

 

6E林  正

6L曹家寧

6L胡曼琪

6L王珈曦

6L閆浩天

6L王振軒

5E曾康睿

5E伍康瑜

2E李柏軒

2E陳煦仁

2E嚴俊軒

2C曾鎧翔

1E李俊熹

 

學業

名稱

舉辦機構

參加

人數

獲獎

得獎學生

TOEFL Junior

EDUCATIONAL TESTING SERVICE

1

 CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT

6E盧弘傑

Cambridge Assessment English

Cambridge Assessment

1

Grade A

6E林源朗

Season 19 2021 HILLEN YOUTH

HILLEN YOUTH

1

2ndRunner up

U11D1

6E盧弘傑

全港兒童認字大賽2021(中文/英文)

香港兒童表演藝術交流協會

1

高級組(英文)冠軍

  2E張恩晞

東華三院好人好事英文寫作比賽

教育局、香港大學教育學院及香港教育大學合辦

1

全港Top 10

5E伍康瑜

東華三院好人好事英文寫作比賽

教育局、香港大學教育學院及香港教育大學合辦

1

Merit

5E伍康瑜

東華三院好人好事英文寫作比賽

教育局、香港大學教育學院及香港教育大學合辦

5

Particip

5E 葉詠殷

5C 吳祈慧

6L范美羚

6L胡曼琪

6C 李迪臻

護兒顯愛心 童心創未來

防止虐待兒童會

1

感謝狀

2C黃洛琳

STEM –UP 香港創新科技大賽

香港警務處少年警訊

1

嘉許獎

5L王殷澤

 

文學

名稱

舉辦機構

參加人數

獲獎

得獎學生

星樂盃邀請賽普通話朗誦比賽

國際文化藝術教育學會

1

金獎

6L胡曼琪

 

大灣區資優創意徵文比賽2021

香港資優教育教師協會

1

銀獎

6L胡曼琪

 

2021年聖誕繪畫寫作比賽

-

1

初小組亞軍

2C黃洛琳

HongKong Language Cup 2021-22 Grade 2-Chinese Contest

International Enterprise of Education Research & Culture

1

Bronze Medal

2C黃洛琳

HongKong Language Cup 2021-22 Grade 2-English Contest

International Enterprise of Education Research & Culture

1

Bronze Medal

2C黃洛琳

藝術

名稱

舉辦機構

參加

人數

獲獎

得獎學生

第十二屆2021敢夢敢想國際繪畫比賽

艾斯爾國際文化交流中心

1

少年組

二等獎

5E程奕儒

童見光明填色比賽

護瞳行動

4

感謝狀

4E何聖憲

4L蔡菁妤

3C潘國正

2C黃洛琳

錶面設計比賽2021

GENT STAR

1

小童組銀獎

2C黃洛琳

2021全港學生(母親節)視藝大賽

HKNTP

1

4-8歲組亞軍

2C黃洛琳

香港兒童填色及繪畫大獎賽2021

香港青少年兒童藝術協會

1

初小組金獎

2C黃洛琳

亞太區雀鳥繪畫大賽兒童組

青少年兒童藝術音樂發展協會

1

兒童A組銀獎

2L陳紫晴

PETIT ART FESTIVAL 2021繪畫創作比賽

PETIT BATEAU

1

冠軍

2L陳紫晴

13THINTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION

IYACC國際青少年文藝培訓中心

1

春之色彩季軍

為奧運喝彩金獎

2L陳紫晴

Global Children  and Youth Competition

中秋節填色比賽/

美麗的森林繪畫比賽

Global Arts,Sports and Culture Association

1

中小組Champion

4E黃捷楷

第三屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽

GENT STAR

1

中童組銀獎

4E黃捷楷

齊齊做運動全港繪畫比賽2021

I CAN EDUCATION CENTRE and KIDSTORE

1

初級組銅星

4E黃捷楷

動物理想家國際兒童及青少年繪畫大賽2021

國際藝術文化交流中心

1

金獎

4E黃捷楷

IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽-Protagonist 我最喜歡的角色

IYACC國際青少年文藝培訓中心

1

9歲組別冠軍

4E黃捷楷

第一屆筆藝全城比賽

世界兒童藝術文化協會

7

中童組中文硬筆銅獎

6E范善炘

6E劉懿琳

6E戴箏

6E楊悠

6L范美羚

6C陳元亨

6C黎澔謙

第一屆筆藝全城比賽

世界兒童藝術文化協會

5

中童組中文硬筆銀獎

6E馮柏翹

6E張凱婷

6L曹家寧

6C韓梓晴

6C黃樂瑤

第一屆筆藝全城比賽

世界兒童藝術文化協會

3

中童組中文硬筆金獎

6L劉淑琪

6L程姵儒

6L閆可馨

才藝大賽

香港卓藝協會

1

銀獎

3L韓汶晉

第五屆童夢歷奇繪畫比賽

ARTMAZING

1

一等獎

5E程奕儒

第五屆童夢歷奇繪畫比賽

ARTMAZING

1

P5-6組季軍

6L程姵儒

「童」一個笑臉慈善月曆作品徵集比賽

協康會舉辦

1

創作獎

.2L陳紫晴

2021擁抱夏日開心狂想-兒童繪畫及填色比賽

香港藝術文化發展協會

1

兒童A組金獎

2C林依晴

「夏日夜晚飛動的音符-螢火蟲」繪畫比賽

香港藝術文化協會

1

冠軍

1C李梓童

「夏天」繪畫比賽

香港藝術文化協會

1

季軍

2C 鄧正博

「夏日夜晚飛動的音符-螢火蟲」繪畫比賽

香港藝術文化協會

1

銅獎

2C 鄧正博

「夏天」繪畫比賽

香港藝術文化協會

1

冠軍

2L 巫晞瑤

Hong Kong Art e-learning Centre Drawing Competition 2021

Hong Kong Arts and culture Associaion

1

The first runner –up

2L 巫晞瑤

「夏天」繪畫比賽

香港藝術文化協會

1

冠軍

1L李梓童

全港首屆口罩擴音香儀圖案設計大賽

小眼睛大眼睛機構

1

兒童及少年組優異獎

2L陳紫晴

2021Halloween HandCrafting Contest

ASIA KIDS TALENT

1

The first runner –up

2L陳紫晴

香港學界兒童冬日繪畫創作大賽2021/22

香港學界藝術協會

1

小學組P1-P2優良獎

2C黃洛琳

第十屆星舞盃舞蹈比賽2021

香港兒童舞蹈教育推廣協會

1

爵士舞小組群舞銅獎

5L黎靜琪

2021年屯門區第三十五屆舞蹈大賽

屯門文藝協進會

1

現代舞少年組銀獎

5L黎靜琪

2021親子填色創作比賽

香港警察儲蓄互助社

1

優異獎

5E林卓軒

夏日狂想曲環保袋設計繪畫/攝影比賽2021

香港青年兒童文藝協會

1

小童組銅獎

2L李芮靜

 

音樂

名稱

舉辦機構

參加

人數

獲獎

得獎學生

第八屆青少年音樂大賽(鋼琴)

香港音樂發展中心

1

金獎

3L屈言禧

6thGlobal Children‘s and Youth Piano Competition

Global Arts,Sports and Culture Association

1

1st Runner up and Most popular award Gold Award.

 

5E程奕儒

2021第七屆澳門-亞太青少年鋼琴公開比賽

澳門鋼琴協會舉辦

1

英皇第七級組季軍

5E程奕儒

2021第七屆澳門-亞太青少年鋼琴公開比賽

澳門鋼琴協會舉辦

1

英皇第七級組亞軍

6L程姵儒

6thGlobal Children‘s and Youth Piano Competition

Global Arts,Sports and Culture Association

1

Champion award and Most popular award Gold Award.

 

6L程姵儒

2021第七屆澳門-亞太青少年鋼琴公開比賽

澳門鋼琴協會舉辦

1

英皇第四級組二等獎

4E黃捷楷

國際聯校音樂大賽2021(視頻音樂大賽)

香港資優(天才)教育培訓總會

1

GRADE 4Piano

Champion

4E黃捷楷

8thGlobal Children‘s and Youth Singing Competition

Global Arts,Sports and Culture Association

1

P.5-P.6

1stRunner up

5L王殷澤

2021Summer Music contet-Drum Kit

Asia Kids Talent

1

P.5-P.6

2stRunner up

5L王殷澤

2021誦夏日之樂Speech Talents大賽

香港卓藝協會

1

高小組銀獎

5L王殷澤

第十一屆國際兒童及青少年木管樂比賽

環球藝術體育文化協會

1

中小組亞軍

4E梁卓杰

聯校音樂大賽2021

香港聯校音樂協會

1

小學木管樂獨奏初級組銅獎

4E梁卓杰

第九屆國際兒童及青少年鋼琴大賽

環球藝術體育文化協會

1

Distiction Award

3L韓汶晉

E音樂大師鋼琴級別網上大賽(亞太區)2021(冬季)

Imusik

1

第一名

6L程姵儒

E音樂大師鋼琴級別網上大賽(亞太區)2021(冬季)

Imusik

1

第三名

5E程奕儒

音樂智能之第五屆香港青少年盃國際音樂比賽

香港多元智能教育協會

1

結他小三至小四組銀獎

3L王子軒

2021精英鋼琴大獎賽

香港國際鋼琴教學法協會

1

3rd Prize

2E郭垚

2021精英鋼琴大獎賽

香港國際鋼琴教學法協會

1

Silver Award

5L郭昍

第九屆香港國際青少年表演藝術節香港區

香港青少年表演藝術交流發展協會

1

初賽鋼琴級別組三級組季軍

6L黃樂晴

 

ELCHK Lutheran School
Tel: 2479 1830
Fax: 2470 2007
Email: elchkles2015@elchkls.edu.hk
Address: No. 10, On Shun Street, Yuen Long
Powered by Friendly Portal System v10.15